Должны ли приставы вернуть деньги если они не законно удерживали не 50%а 100%с пенсионной карты?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Если деньги уже ушли на счет взыскателя, то в данном случае вывернутых не сможете.

Вернуть можно в тех ситуациях, когда деньги находятся на депозите судебных приставов, то есть не ушли с депозитного счёта.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ должны, однако если они уже ушли с депозита, то ничего не обязаны возвращать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством должны вернуть, но вопрос может быть решен только в судебном порядке.