Вопрос о незаконном кредите в браке - последствия для бывшей супруги и влияние на опеку над ребенком

• г. Рязань

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я был в браке, на данный момент с той девушкой состоим в разводе. В момент брака, а точнее в сентябре 2013 г она тайно взяла мои документы и без моего ведома и согласия оформила на меня кредит сама, она работала в том банке кредитором. На данный момент этот кредит закрыт. У нас имеется общий ребёнок и я с ним буду скоро видиться по 2 раза в неделю, как мне кажется, видиться точно буду. Вопрос, если я подам на неё заявление по этому кредиту, что ей за это может быть, и как скажется на встречах меня с сыном, могут сына передать мне?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей, только на основании этого факта ребёнка вряд ли отдадут Вам. И стоит ли создавать возможные проблемы ребёнку в его будущей жизни, если у его матери будет судимость...

Если она эти деньги присвоила себе и потратила их по своему усмотрению, то в отношении неё могут возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Вопрос, если я подам на неё заявление по этому кредиту, что ей за это может быть, и как скажется на встречах меня с сыном, могут сына передать мне

Ну, если ее осудят, тогда возможно.

А так нет, и перспектив этого уголовного дела я не вижу, так как кредит закрыт, и было это аж в 2013 году.

Нет этот кредит никак не повлияет на ваши встречи с ребенком вы вправе определить график встреч добровольно либо в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае это уже мошенничество по данному обстоятельству. Если вы обратитесь в полицию. Могут вам передать сына, если посадят