Возможно ли использование материнского капитала для оплаты частного детского сада, если не была получена путевка в государственный детский сад?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Если ребёнок по достижению 3-х лет не получил путёвку в детский сад (в электронной очереди 2,5 года), может ли мама воспользоваться материнским капиталом для оплаты частного детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не позволяет использовать средства материнского капитала для оплаты частного детского сада.

Удачи Вам!