Возможность досрочного назначения пенсии медицинской сестрой по физиотерапии

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Имеет ли право на досрочное назначение пенсисии медицинская сестра по физиотерапии? Даёт ли эта должность такое право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у таких медсестёр по должности очень много нюансов смотря какое отделение и смотря какая медицинская клиника ей нужно Взять выписку из приказа о лучше трудовую книжку и обратиться за консультацией в Пенсионный фонд.

В соответствии со «Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная деятельность которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет», утвержденным Постановлением Совмина РСФСР № 464 от 06.09.1991 года, работа врачей и среднего медицинского персонала независимо от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно - эпидемиологических учреждений всех форм собственности подлежала зачету в специальный трудовой стаж.