Несостоятельное расследование кражи на предприятии привело к увольнению охранника

• г. Кемерово

Работал охранником на предприятии. Была совершена кража, но ни кто разбираться не стал в какой день, поэтому уволили с работы охранника когда была обнаружена кража.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Пишите свой вопрос конкретно, на каком основании когда и по какой статье вас уволили, если вы написали заявление на увольнение, то уже ничего сделать не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если считаете, что Вас незаконно уволили, продавайте в суд для защиты своих прав

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Добрый день! Обращайтесь в суд и восстанавливатесь в должности. Доказывайте, что увольнение было незаконным. Пишите так же жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.