Как подать иск о разделе лицевого счета в Тверском мировом суде и узнать его адрес

• г. Удомля

Я проживаю в Твери хочу подать иск о разделе лицевого счета между собственниками по оплате ЖКУ, сумма иска составляет 112041 т. р. при разделе 50% составляет 56 000 т. р. Я могу подать в мировой суд? и какой адрес в Твери мировой суд находится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вы хотите определить порядок и размер участия в расходах за ЖКУ, то Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика, поскольку это неимущественное требование.

Доброго времени суток. Если вы хотите разделить лицевой счет и задолженность 112041 рублей, то вам нужно обращаться в районный суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый день, Наталья

Не совсем понятно что вы хотите. Лицевые счета сейчас суды не делят. Можно только подать иск об определении долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги

Это иск неимущественного характера и подается он в суд по месту прописки других собственников

Если вы хотите взыскать с других собственников задолженность, то это уже иск имущественного характера, который оплачивается государственной пошлиной в зависимости от цены иска и подается он также в суд по месту регистрации ответчиков

Если нужна помощь, обращайтесь.