Изменение фамилии после брака - когда это происходит и какие документы нужны для работы, если паспорт будет готов позже?

• г. Абакан

С какого момента, после заключения брака меняется фамилия: с момента бракосочетания или получения паспорта? Какие документы необходимо прикладывать к заявлению работодателю, в случае, если паспорт будет готов в течение месяца?

Ответы на вопрос (1):

Фамилия при заключении брака изменяется с момента государственной регистрации заключения брака. Чтобы работодатель изменил фамилию, необходимо только предоставить ему свидетельство о заключении брака, в котором указана новая фамилия.