Как получить компенсацию за травму на работе и не быть уволенной - документы, необходимые для предъявления претензий и акт о несчастном случае

• г. Санкт-Петербург

Недавно со мной на работе произошла травма глаза, повреждение роговицы. В связи с чем я вышла из рабочего режима на неделю, а может и больше. Плохо вижу. Пока еще нахожусь на больничном. На руках имеются документы из травмы и открытый больничный лист из поликлиники. Могу ли я потребовать с руководства компенсации за травму, будучи застрахованной, и проработав в этой организации почти 1,5 года. Что мне для этого нужно сделать и каких справок будет достаточно, чтобы меня за это не уволили? Потому что руководство может мне в этом отказать (в компенсации) и просто оплатить больничный-3 копейки. Подскажите пожалуйста. Вы ответили: Выплата пособия по страхованию жизни и здоровья производится не работодателем. А страховой компанией. Куда вам и надо обратиться.

Для предъявления претензий о выплатке в к оаботодателю. , вам надо получить у него акт о несчастном случае ф.Н=!.

Вопрос: в страховую компанию я схожу, а для предъявления что понадобиться? И как мне получить у работодателя этот акт? Травма была 24.05, а сегодня уже 29.05?

Ответы на вопрос (1):

В страховую компанию нажл предъявить страховой полис и заявдение. Пишите письменное заявление работодателю о составлении и выдаче вам акт ф. Н-

В больничном у вас указано= производственная травма?

Если нет - вносите изменения в больничный.

Действововать надо. самой. О вас никто не побеспокоится больше.