Как получить подтверждение стажа для выхода на пенсию, если документы не поступили в госархив?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Для выхода на пенсию мне нужно подтверждение стажа. Из архива пришло письмо, что документы по личному составу где я работала в госархив не поступали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если документы по личному составу в государственный архив не поступали, значит нет никаких сведений о вашем стаже и нигде вы их не найдете., потому что их не существует.

Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится по данному обстоятельству в суд с заявлением об установлении юридического факта.