Не приходит трудовая книжка после увольнения, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, написал заявление на увольнение 8 августа, отработал до 22 августа по заявлению. Прошло две недели не приходит трудовая, звоню - говорят вас не уволили, теперь чтобы уволиться просят снова написать заявление на увольнение и с отработкой как бы с 1 до 10 сентября, и еще какое то время книжка по почте трудовая будет идти. Копия заверенного заявления на увольнение есть. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если копия заверена работодателем и фиксирует получение им Вашего заявления, то повторно бесплатно работать не нужно! Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру!

Здравствуйте. Если копия первого заявления на увольнение нет - можете просто прекратить работу. А за несвоевременный рассчет и невыдачу трудовой книжки-имеете право получить компенсацию - ст. 392 ТК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.