Может ли бабушка потребовать от меня выплаты алиментов после 18-ти лет до окончания обучения сына в ВУЗе?

• г. Волхов

Плачу алименты сыну от первого брака, он проживает с бабушкой, она оформила опекунство. Сыну скоро 18,он прописан на моей жилплощади, т.е.коммунальные услуги оплачиваю я.У меня новая семья, я воспитываю двоих сыновей своей новой супруги и нашего совместного ребёнка. Бывшая жена проживает отдельно от нашего сына, алиментов она ему не выплачивала. Может ли бабушка потребовать от меня выплаты алиментов после 18-ти лет до окончания обучения сына в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних! детей.(ст. 80 СК РФ). Содержать своих несовершеннолетних детей родители обязаны только в случае, если дети являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи.