Как решить проблему с долгами за муниципальные квартиры и предотвратить перекрытие коммунальных услуг

• г. Сургут

Здравствуйте! Я и мои дети получили квартиру муниципальную в количестве 3 квартир после ожидания 23 лет только как 4 года назад. Получала я, как многодетная мать. Человек зарегистрировано было 10, но старший сын не жил с нами и выписался. Лицевые счета, на все три квартиры, на моё имя. В одной я живу и сын младший, долгов нет, а вот две остальные квартиры пока имеют долги. И несмотря на производящие оплаты помесячно, ресурсоснабжающая организация грозит сделать заглушки и перекрыть водоотведения в квартире и мне (где нет долга) и другие квартиры моих детей. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Долг скопился не от того, что мы не хотели платить, а по причине тяжёлых жизненных ситуаций. Девочки воспитывали детей своих совершено сами, да и квартиры снимали, чтобы жить в более благоустроенных условиях. Ведь ранее мы жили в деревянном доме с 1985 года, который был непригоден для проживания с 1998 года. Помогите, что мне делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пишите в УК заявление на предоставлении Вам рассрочки, тогда пени на долг начисляться не будут.

Спасибо за обращение на сайт.