Проблемы с оформлением доверенности на наследство - что делать, если нотариус отказывается принять документ?

• г. Москва

После смерти дяди в городе А. осталось наследство по завещанию: доля в квартире, часть денежных средств и старая дачка в садовом товариществе. Все в ветхом состоянии, на ремонт этого добра уйдет больше средств. Я оформила доверенность в городе Б, где проживаю, на тетю в городе А, которая будет заниматься наследством. В доверенности нотариус мне прописала: квартиру, денежные средства, а дачу не прописала, так как я ее не упоминала и не заинтересована в ней. Теперь нотариус в городе А. не принимает доверенность, так как она написана не на все имущество. Как мне быть? Права ли нотариус? Ведь все права я прописала, вернее прописала мне нотариус, которая формляла доверенность. Она говорит, что не надо было расписывать все имущество по частям, но нотариус в г. Б все у меня выспросила и прописала. Нотариус из г. А не выслала мне копию завещания. Я не хочу переплачивать за доверенность, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Формально нотариус права, можно было просто указать, что всё имущество и тогда проблем не было бы. Решайте вопрос с нотариусом из города Б.