Неисправный водомер на автомойке вызывает штраф в размере 350 000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Я ип (автомойка) на месяц просрочил предписание инспектора по безопасности из горводоканала о замене неисправного водомера, теперь мне сказали что я жолжен добровольно уплатить 100 000 либо мне вынесут штраф порядка 350 000 так как труба 32 сечения имеет пропускную способность 83 куба в сутки.

Ответы на вопрос (3):

Не надо было допускать просрочк. Н о в любом случае решение о доначислении Вам штрафных санкций Вы имеете право обжаловать в суд. удачи!

Здравствуйте.

Назначение штрафа правомерно.

Если водомер неисправен, и невозможно установить объем потребленного вами ресурса, то его стоимость будут рассчитывать исходя из периода его неисправности и пропускной способности трубы.

Так согласно Закону №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», может осуществлять ежегодные плановые проверки только спустя три года с момента регистрации предпринимателя в ЕГРЮЛ. Дело в том что вам должны были начислить только по нормативу и не более.