Нужно ли межевание для продажи или подарка сада с документами на землю и домик?

• г. Челябинск

Лев Александрович, прошу Вас разъяснить, у меня есть документы на сад: на землю и домик с кадастровым планом, где указана площадь участка и дома, но нет межевания. Оно обязательно? Прочитала, что без него продать или подарить сад не смогу. Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет межевания земельного участка, то действительно с 01.012018 г. земельного участок невозможно будет продать, подарить, обменять.

Здравствуйте! В данном случае нет не возможно по данному обстоятельству подарить без межевания с 01.01. 2018 г. Учитывая принятые поправки в закон, поторопитесь сделать межевание земельного участка до 2018 года! Дело в том, что с 1 января 2018 года невозможно будет провести любую сделку с землей, не определив ее границ.