Разводятся, но кто будет собственником квартиры? Возможность отцу оформить дарственную на детей

• г. Казань

Здравствуйте, подарю на развод с супругом. Квартира приобретен на в браке но собственник он. Сейчас он хочет написать дарственную на детей. На всю квартиру, может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, соответственно для отчуждения потребуется ваше согласие.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Ваш супруг может оформить дарственную на детей, но только с вашего нотариального согласия, при условии что квартира куплена в браке.

Здравствуйте! Так как квартира совместно нажитая, то без Вашего нотариального согласия не может подарить квартиру несовершеннолетним детям.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право без вашего согласия по данному обстоятельству подарить квартиру детям. В соответствии с законодательством российской федерации.

Добрый вечер! С Вашего нотариально оформленного согласия Ваш муж может подарить Вашу квартиру Вашим детям в равных долях. Удачи Вам!