Некачественная лазерная операция в Брянске - родители требуют компенсацию и заботу о будущем зрении ребенка

• г. Брянск

У дочери миопия обеих глаз. Мы в Брянске сделали лазерную опрецию в октябре 2016 года, ходим на обследование. Последнее обследование было умопомрачительным-врач закапал для расширения зрачков капли только в один глаз, а во второй нет, то есть капля стекла по носу. Через час, даже более я спросила-когда осмотр, ведь время прошло. Ответ-,,Вы у меня не одни такие,, Жара невозможная, клиника сделана в подвальном помещении я так поняла, ужас один. Врач, осмотрев ребёнка, сделал диагноз_всё хорошо, но вот вторую лазерную операцию, которая стоит от 50 до 100 тысяч-делать надо и чем скорее, тем дучше. Меня он и слушать не хотел. Приехав домой, я увидела, что один зрачок расширен, а второй нет. Зафотографировала данный факт, позвонила, рассказала всё,переслала фото. Через месяц мне ответ-такое мол может быть (приём платный и не дешёвый), ведь якобы Вы ещё ехали сколько. А откуда кто может знать сколько я ехала-факт на лицо. Хочу написать в Минздрав в Москву, т.к.наша прокуратура так себе, ни каких действий не производит и письма реально просто стирает или выбрасывает-было уже такое. Прошу вернуть деньги за некачественный приём-так не тут-то было. Так как же мне поступить в таком случае: Раньше справку давали от физкультуры на 6 месяцев, а сейчас сказали-перебъёшься. А если ребёнку по голове мячом ударят, так пойдёт отслоение сетчатки обеих глаз. А вот операцию давай делай-неси деньги, а как мы её сделаем-да уж как-нибудь. Помогите пожалуйста разобраться. Ребёнок очень переживает, что от физкультуры не освободили. Может адвоката да в суд?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в департамент а здравоохранение требуйте проведение проверки, и принятие мер к нерадивому доктору. По результатам проверки можно обращаться в суд.