Могу ли я поселить родителей в жилье по договору соц. найма, выданное администрацией?

• г. Заполярный

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне администрация выдала жилье по договору соц. Найма. Могу я поселить туда родителей вместо себя? Не заберут у меня квартиру обратно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В соответствии с жилищным кодексом РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц. Только уведомите об этом наймодателя.

А лучше всего попросите изменить условия договора и вписать ваших родителей, членами семьи, проживающими с вами в жилом помещении по договору социального найма. Тогда они будут иметь равные с вами права.

Здравствуйте.

Согласно российскому законодательству, Вы имеете право прописать у себя своих родителей с разрешения наймодателя.