Студенту отказали в пенсии по потере кормильца - Как доказать факт иждивения и куда обратиться?

• г. Иркутск

Здравствуйте, мне отказали в пенсии по потере кормильца. Я студент очного отделения. Нужно доказать факт иждивения как? Куда обращаться? Мама ведь последние годы официально нигде не работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Роман! Вам необходимо получить письменный отказ УПФ. Можете подать иск на УПФ. Чтобы доказать факт иждивения необходимы предоставить документы, подтверждающие это, возможно справки, что Вы нигде в тот момент не работали, что учитесь. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.