Продаю дом по военной ипотеке? Могу я не выписываться пока не куплю дом, ну или есть какие-то сроки по выписке?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких сроков. Дату снятия с регистрационного учёта нужно согласовать с покупателем и предусмотреть в договоре купли продажи.

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вам необходимо знать, что четкие временные рамки закон на это не предусматривает. При отсутствии в договоре конкретного времени, когда квартира будет освобождена полностью, он определяется исходя их требований ст. 314 ГК. Речь идет о так называемом «разумном» сроке. Обычно все решается не более чем за месяц. По прошествии этого периода у покупателя есть все основания для обращения в суд. У продавца же появляются шансы столкнуться с принудительным выселением. Есть вариант, предусматривающий обозначение срока выписки. Его следует внести в договор. Обе стороны при этом должны поставить свои подписи. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством срок Вашей выписки целиком и полностью зависит от согласования с покупателем.