Потенциальные проблемы при прописке родной сестры в квартиру, приобретенную по военной ипотеке

• г. Москва

Квартиру приобрел по военной ипотеке, если в ней прописать родную сестру то через год при выписки могут возникнуть проблемы если она не захочет выписываться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Нет. Удачи.

ВЫ КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫСЕЛИТЬ СЕСТРУ ЧЕРЕЗ СУД.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Добрый день! проблемы, которые могут возникнуть, вполне решаемы. Институт выписки через суд у нас довольно развит.