Можно ли вернуть подоходный налог с покупки недвижимости если на покупку был взят потребительский кредит.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете на основании статьи 220 Налогового кодекса РФ получить налоговый вычет Взятие потребительского кредита ни как не препятствует получению налогового вычета.

Получить имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости возможно в том случае, если работаете официально. И не важно, что на покупку был взят потребительский кредит. А вот вычет по процентам получить не сможете. Статья 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте. Да можете получить имущественный вычет. Но для этого вам обязательно нужно будет предоставить в налоговую инспекцию справку 2 НДФЛ.