Количество экземпляров личных документов для судебного заседания при подготовке отзыва на исковое заявление истца

• г. Москва

Здравствуйте! При подготовке отзыва на исковое заявление истца сколько необходимо представлять экземпляров личных документов для судебного заседания: копия паспорта, копия выписки из домовой книги, копия трудовой книжки (один или два экз.) Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы должны представить документы по числу числу лиц, участвующих в деле. Если участвуют только истец и ответчик, то в суд необходимо предоставить два экз. документов - для суда и второй стороны.

Здравствуйте при составление возражения на исковое заявление от ответчика возражение готовиться по числу участвующих лиц с приложенными копиями каждого экземпляра возражения То есть например участвует в деле истец и ответчик готовятся три экземпляра возражений каждому из них прикрепляются копии всех указанных документов третий экземпляр можете не делать поскольку он Ваш Но для суда и истца обязательно.

Татьяна, паспорт в оригинале Вы предъявляете суду для удостоверения Вашей личности.

Документы, имеющие отношение к делу, на которых Вы, в частности, основываете свои возражения, Вы можете просить приобщить к делу. Их надо иметь при себе в оригиалах для сверки, а приобщаются в дело копия и по копии каждой из сторон (кроме Вас самой)