Процедура представления отзыва в районном суде - почтовая отправка или предоставление во время заседания?

• г. Москва

При рассмотрении дела в районном суде:

1. необходимо ли ответчику направлять отзыв на исковое заявление по почте истцу?

2. необходимо ли представить за несколько дней до судебного заседания отзыв?

3. или достаточно прийти на судебное заседание и предоставить один экземпляр отзыва судье а другой истцу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Борис!

Вы имеете право вообще не готовить письменный отзыв, а просто озвучить свои возражения устно в самом судебном заседании.

Лучше все это сделать заранее. Так как судебное заседание устное, то все это можно будет озвучить в своих возражениях. Возражения как правило передаются суду во время предварительного слушания, а истцу возражение направляется по почте.

Борис, можно поступить по любому из перечисленных вариантов.