Процедура представления отзыва в районном суде - почтовая отправка или предоставление во время заседания?

• г. Москва

При рассмотрении дела в районном суде:

1. необходимо ли ответчику направлять отзыв на исковое заявление по почте истцу?

2. необходимо ли представить за несколько дней до судебного заседания отзыв?

3. или достаточно прийти на судебное заседание и предоставить один экземпляр отзыва судье а другой истцу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Борис!

Вы имеете право вообще не готовить письменный отзыв, а просто озвучить свои возражения устно в самом судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Лучше все это сделать заранее. Так как судебное заседание устное, то все это можно будет озвучить в своих возражениях. Возражения как правило передаются суду во время предварительного слушания, а истцу возражение направляется по почте.

Спросить
Пожаловаться

Борис, можно поступить по любому из перечисленных вариантов.

Спросить
Пожаловаться

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

Пжт, порядок:

1. Состоялось предварительное суд. заседание. 2. Ответчик передал истцу и суду отзыв на иск. заявление. 2. Назначено судебное заседание. Должно ли быть определение после предварительного судебного заседания до вновь назначенного основного? В отзыве ответчик заявил несколько требований к ответчику. Или данный отзыв будет рассмотрен непосредственно на основном суд. зачедании. Спасибо!

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Арбитражный суд принял исковое заявление и назначил день предварительного судебного заседания. В определении обязал ответчика предоставить отзыв истцу на исковое заявление. Существует ли ответственность ответчика за то, если он не предоставит отзыв истцу ко дню предварительного судебного заседания..

Заседаний ещё вообще не было. Дело будет рассматриваться в районном суде. Представить могу только в суд или ещё требуется истцу?

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Написан отзыв на исковое заявление, присутствовать на судебном заседании не смогу. Как правильно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика? Вместе с отзывом? Указав его как приложение к отзыву или лучше отправить факсом в день суд. заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу №261215.

Два вопроса об отзыве на исковое заявление о возмещении ущерба. 1. Нужно ли отзыв иметь ответчику на заседании суда (если срок давности по иску уже истек, что подтверждается материалами дела)? 2. Нужно ли послать отзыв (по почте истцу) до заседания суда или можно отдать непосредственно перед заседанием в суде? 3. Нужно ли послать отзыв (по почте) в суд?

И еще небольшой вопрос: Неясна следующая ссылка Мирового судьи: цитата: "Стороны вправе заключить соглашение о передаче дела в третейский суд". Могут ли ответчика принудить к передаче дела в третейский суд? И чем ему это грозит?

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

Написали отзыв на исковое заявление в арбитражный суд и по ошибке приложили оригинал договора в отзыве направленном не в суд, а истцу. Как нам поступить если суд потребует оригинал договора, можно ли потребовать его от истца. Отзыв с приложение были направлены истцу заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, т.е. договор указан в описи? И еще можно ли во время предварительного суд. заседания предоставить судье ходатайство с просьбой объявить перерыв в судебном заседании для предоставления дополнительных доказательств. Или лучше просить об отложении суд. заседания в связи с невозможностью представить док-ва в данном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение