Как составить заявление на отзыв персональных данных для прекращения нежелательных действий коллекторов?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня есть задолженность в нескольких МФО. Как правильно написать заявление на отзыв персональных данных, чтобы не доставали коллекторы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Действия микрофинансовые организации по передаче данных коллекторам в любом случае является незаконным, заявление об ограничении распоряжения персональными данными пишется в простой письменной форме.

Они все равно будут звонить. Не платите и ждите суда. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте образец заявления на отзыв персональных данных Вы можете найти в интернете в открытом доступе пишется в произвольной форме однако если у вас имеется задолженность скорее всего микрофинансовые организации откажут вам буду ли творение ваших требований поскольку как правило при заключении договора займа НДФЛ имеется пункт на ваше Согласие о передаче персональных данных и коллекторы всё равно будут доставать К тому же если уже долг передан коллекторам значит микрофинансовой организации по данному займу не имеет к нему никакого отношения если звонки коллекторов очень навязчивое поступают угрозы обращайтесь в правоохранительные органы с ними не разговариваете Говорите подавайте в суд и Кладите трубку.