Возможен ли условный срок для лица с рецидивом судимости и не погашенным предыдущим приговором?

• г. Москва

У мужа была судимость 228 сбыт в крупном размере. Отсидел 3,9 в 2009 вышел. Сейчас под следствием по 158.2 (2 эпизода) сказали пойдёт как рецидив, первая не погашена судимость. Есть ли надежда на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, шансов на условное наказание вовсе никаких нет, несли ранее была у вас тяжкая статья, как сбыт в крупном размере.

Учитывая то обстоятельство, что первая судимость не погашена, то действительно имеет место рецидив преступления. На условны, тем более при 2-х эпизодах рассчитывать маловероятно.

Здравствуйте. Поскольку судимость за первое преступление погашена не была, то рецидив имеет место. Согласно п.5 ст.18 УК РФ

Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Боюсь, шансов на условное осуждение немного.

Этих сведений недостаточно чтобы точно вам ответить на вопрос. Напишите какая часть статьи была вменена, когда было совершено преступление и вынесен приговор. Полная дата освобождения и дата совершения новых преступлений.

Мера пресечения сейчас подписка о не выезде или заключение под стражу?

Думаю при определенных обстоятельствах и при правильной работе адвоката вполне есть шансы избежать реального лишения свободы.

Более подробные консультации только в личных сообщениях или по телефону.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.