Возможность выкупа однокомнатной квартиры от государства - необходимость уточнения условий и цен

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проживаем в Санкт-Петербурге. В коммерческом найме от государсва мать пользуется однокомнатной квартирой 5 лет. Сегодня в Горжилобмене проходило собрание нанимателей и предложили квартиру выкупить или продлить еще на 5 лет. К сожалению мать пожилой человек и не уточнила условия и цены выкупа квартиры. Не могли бы помочь узнать более подробную информацию о выкупе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Здесь нет каких-либо условий, которые могли бы быть отражены в законодательстве. Исключительно личные предложения, которые могут быть озвучены только в горжилтделе. Обращайтесь туда. Всего доброго.

в Горжилобмене проходило собрание нанимателей и предложили квартиру выкупить или продлить еще на 5 лет.

Позвоните в ГОржилобмен и узнайте.

Добрый день. Законодательно никаких норм по данному вопросу не установлено. Обращайтесь в Горжилобмен для уточнения данной информации.

Не надо вам за помощью к юристам обращаться Вы на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ сделайте письменный запрос в эту контору с просьбой разъяснить вашей матери как пожилому человеку усовия выкупа На ваше обращение вам придется письменный ответ с разъяснениями.

Здравствуйте. В вашем случае вам необходимо лично обратиться в ГОРЖИЛОБМЕН и уточнить стоимость и порядок выкупа квартиры. В каждом случае он индивидуален.