Какие могут быть основания для отвода судьи?

• г. Красноярск

Ст.116 судья при рассмотрении дела неоднократно высказавает словестно, что она осудит всех участников и даст приличное наказание, не принимает свидетелей которые могут доказать что у обвиняемой небыло следов побоев на следующий день посли драки так как я ее даже польцем нетронула. Какие могут быть основания для отвода судьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В Вашей ситуации основанием отвода судьи может быть либо факт нахождения судьи в родственных связях с кем-либо из участников производства по делу, либо - заинтересованность судьи в исходе дела.

Вы конечно же можете подать заявление об отводе, но заинтересованность или наличие родственных отношений необходимо будет доказать.

Кроме того, заявление об отводе будет рассматривать сам судья, рассматривающий дело, поэтому наиболее вероятно, что в отводе будет отказано.