Как прописаться в квартире супруга и какие документы для этого нужны?

• г. Омск

Здравствуйте! Я, Олейник Владимир проживаю с женой в законном браке-27 лет, но прописаны мы в разных районах города Омска. В настоящее время по обоюдному согласию, я решил прописаться в её квартире. Подскажите пожалуйста: какие документы для этого нужны, куда обращаться? Нужен ли листок отбытия? В дальнейшем я собираюсь выставить свою квартиру на продажу. Пожалуйста, ответте мне письменно-здесь или на мой П/Я=v.o.47@bk.ru

Ответы на вопрос (4):

Обратиться нужно в паспортный стол, представить личные документы, заявление, документы на квартиру, согласие собственника квартиры на регистрацию.

Для вас достаточно прийти вместе с вашей супругой в отделение ФМС по месту ее жительства, с паспортами и документами, подтверждающими право собственности супруги на квартиру. Вас пропишут по ее заявлению, а форма 9 об убытии будет направлена по прежнему адресу.

Доброго времени суток. Где регистрация по месту жительства Вам нужно обратиться в отдел миграционной службы за заявлением о регистрации документами удостоверяющими личность и документами на квартиру.

Владимир. Вы имеете право проживания по своему усмотрению. И если проживание в др. месте обязаны зарегистрироваться. На Вашу квартиру это не влияет. Идите и прописывайтесь.