Какие документы нужны на лицензию на ТСЖ. и сколько это стоить.

• г. Брянск

Какие документы нужны на лицензию на тсж. и сколько это стоить.

Ответы на вопрос (5):

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании.

Государственная регистрация товарищества собственников жилья осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Стоимость в пределах 5-6 тыс. руб., если собственники будут самостоятельно организовывать товарищество.

Деятельность ТСЖ по управлению многоквартирным домом в настоящее время по действующему законодательству РФ - НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ.

Лицензия вам не нужнна, требуется зарегистрировать в налоговых органах товарищество собственников жилья как юридическое лицо.

Здравствуйте.

Для этого нужно подготовить комплект документов для регистрации в налоговом органе. Лицензия для данной деятельности, не требуется.

То есть лицензия не нужна. А что тогда нужно что бы открыть фирму