Как оспорить судебное решение в гражданском деле, когда истек срок обжалования и вы не были присутствовали на заседании

• г. Сафоново

Что делать срок обжалования постновления суда истек могу ли я ознакомиться с делом и написать что я не присутствовал на суду и постановление мне никто не вручал, хотя они говорят что отсылали но я типо специально его не получал.

Хочу написать, что прошу отменить постановление так как на суду не присутствовал, потому что повестку никто не вручал. Дело гражданское.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Да, если вы не присутствовали судебном заседании и не получали постановление это вы можете просить суд восстановить пропущенный вами срок по уважительной причине, ссылайтесь на статью 112 ГПК РФ.

Если дело рассматривалось в порядке гражданского судопроизводства, а Вы отсутствовали в судебном заседании, то должно было быть вынесено заочное решение. Поэтому Вы можете получить копию решения суда и подать в течение семи дней заявление об отмене заочного решения.