За время работы накопился отпуск 30 дней... могу ли я написать заявление сразу на это количество дней? Или только 14?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Да конечно вы имеете право взять сразу весь отпуск, а не частями

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Здравствуйте!

Можете.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Можете сразу. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.