У меня 7 лет северного стажа, и 11 лет стажа на Украине, мне 56 лет, когда я смогу пойти на пенсию,

• г. Запорожье

У меня 7 лет северного стажа, и 11 лет стажа на украине, мне 56 лет, когда я смогу пойти на пенсию,

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о пенсии назначенной Украинской республикой, то на пенсию в этом случае вы выйдете как и все женщины.

Никакой льготной пенсии не будет.

Если бы пенсия назначалась по российскому пенсионному законодательству, то вы могли бы выйти на пенсию в 57 лет, и шесть месяцев при условии, что северный стаж не менее 7 лет и шести месяцев и обычного стажа ещё 12 с половиной лет.

Я не требую льготной пенсии, я хочу знать, с таким стажем, когда я смогу выйти на пенсию в украине.

Ольга. Добрый день. Не делайте проблем. Пойдите в Пенсионный фонд по месту жительства, покажите документы. Все расскажут и посоветуют. Все просто.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.