Мать одиночка с двумя маленькими детьми лишена электричества без судебного решения - возможно ли такое?

• г. Иркутск

Я мать одиночка имею двоих несовершенно летних детей. Год назад РЭС оштрафовал меня суда не было. В этом году 25 августа они приехали и обрезали мне свет. Теперь я сижу с двумя детьми без света не приготовить, нечего не могу. Могут ли они обрезать свет без суда, т.к у меня двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, обжалуйте их действия в суде. Обратитесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Никакого суда для этого не нужно, если вы накопили большой долг за электроэнергию, в таком случае все правомерно и ваши дети здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законно ли они обрезали? Если не было суда?

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, свет отключили законно.

• Здравствуйте, Чтобы отключить электроэнергию за долги решение суда не требуется, достаточно того, что вы не платите за свет больше трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не подлежит отключению ХВС и отопление, всё остальное можно отключить и это законно. Имеются оговорки о "надлежащем уведомлении должника" и сроках на оплату, но это уже лирические отступления которые помогают отсрочить неизбежное. Государство обязывает поставщика, по сути, даром обогреть жилище гражданина и предоставить ему воду в неограниченном количестве... сие есть благо.