Нарушение прав - Почему дворник раскладывает платежные документы с персональными данными в открытые почтовые ящики?

• г. Уфа

Платежные документы раскладывает в почтовые ящики дворник, а вних в свободном доступе фио, пл. квартиры итд. Нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Такова судебная практика. Только в конвертах запечатанных.

Решением от 22.09.2011 № 2-549 Мензелинский районный суд Республики Татарстан удовлетворил иск прокурора к управляющей организации о понуждении, в частности, принять необходимые правовые, организационные и технические меры для защиты персональных данных граждан. Основанием для подачи иска стал тот факт, что счета за предоставляемые услуги доставляются жителям без конвертов, поэтому персональные данные граждан не защищены от случайного доступа.