Порядок перечисления алиментов начиная с приставов.

• г. Красноярск

Порядок перечесления алиментов начиная с приставов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в приставы бухгалтерия перечисляет в течение 3 дней, затем приставы перечисляют взыскателю на расчетный счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Вы принесете приставу свой расчетный счет, на него и должны перечисляться алименты, либо сам б.муж, либо через приставов. Это если нет места работы. А если имеется, то на работу направят исполнительный лист и из зарплаты будут удерживать.

Начинается этот процесс не с приставов, а с обращения к мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

И уже после вступления в законную силу судебного приказа он направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения, если должник не платит алименты добровольно

производится обращение взыскания на имущество должника, удержание из заработной платы и иных доходов и так далее.