Проблемы с архивной справкой - ребенок отучился 3 курса, институт реорганизован, но документы приняты и обучение оплачено

• г. Москва

Ребенок отучился 3 курса, институт реорганизован, после армии пытается восстановится, ему дали архивную справку, но она говорят не подходит, почему института то уже нет, хотя документы у него приняли и обучение оплачено!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать непосредственно жалобу в департамент образования также в прокуратуру для проведения проверки незаконных действий. Хорошего приятного вечера.

Возомжно что просто специалист, которые это говорит до конца не разобрался. Сходите к зам декана, либо еще к кому-то из руковдоства. Пусть объяснят.

Как при ликвидации, так и при реорганизации вуза закон предусматривает защиту прав студентов на дальнейшее обучение. Так при реорганизации обязанности реорганизуемого вуза переходят к новому юр.лицу в соответствии с передаточным актом. Приказ о соответствующей реорганизации доводят в обязательном порядке до сведения студентов. Восстановить обязаны.

Добрый вечер, Вера! Пишите жалобу в прокуратуру, в гороно, Министерство образования. Получите письменный отказ и можете оспорить его в судебном порядке.