Против правил и мнения жителей - спорное размещение вышки для интернета в г. Белокуриха

• г. Барнаул

У нас в г.Белокуриха Алтайского края в спальном секторе, установили вот вышку. Для интернета. Она уже работает. Наша 5-этажка расположена в нескольких метрах. И не только наша! Многие, можно сказать все против. Это же воедно. Излучение волны и прочее. С жильцами не согласовали. Наше мнение никто не учитывал. Пробовали жаловатся. Везде отмахиваются. Говорят земля в собственности. Значит, что хотим, то и делаем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет это неправомерно во-первых нужно знать расстояние и высоту вышки чтобы сказать точно законно на стоит или нет Рекомендую вам обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего района если не будет никаких действий обратитесь в генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Установка вышки является правомерной, если земля находится в собственности. Главное, чтобы антенна не была направлена на жилые дома. И современные антенны практически не наносят вреда здоровью людей.

Наташа, напишите жалобу в прокуратуру Алтайского края для проверки законности строительства этого объекта в указанном месте. Сами можете заказать в МФЦ выписки из реестра на земельный участок и узнаете разрешенное использование.

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Так вот наши бабули пенсионерки писали. В прокуратуру. Там ответили, что все законно. Земля в собственности. И они вольны делать на ней что захотят. Вот в чем вся заковыка. То есть выходит. Вредно не вредно, законно же.Антена от нашей петерки метров 6-7.Говорят, что безвредно. Что-то верится с трудом.

Ну надо написать жалобу в Роспотребнадзор и требовать проварить вредно или нет и дать вам ПИСЬМЕННЫЙ ответ с обоснованием,