Может ли мать без согласия отца перевести ребёнка в другую школу?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Да, она вправе это сделать, так как является официальным представителем ребенка. Для этого нужно всего лишь написать заявление. Всего вам наилучшего!

Доброго Времени суток!

Если разведены и живете отдельно - то конечно может перевести в другую школу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Да, мы Вполне может без согласия отца перевести ребенка в другую школу, Она является законным представителем ребенка.

Здравствуйте.

В Законодательстве РФ, не предусмотрено наличие согласия обоих родителей на перевод ребенка из одной школы в другую.

Здравствуйте! Вопросы образования ребенка должны решать по соглашению родителей, поэтому без согласия отца не может перевести ребенка в другую школу.

Перевод несовершеннолетнего обучающегося осуществляется по инициативе его родителей (законных представителей) в соответствии Прикаом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177.

Здравствуйте.

Согласие отца для перевода ребенка из одной школы в другую не требуется, если, конечно, эта школа не за границей.

Желаю удачи.