Работаю уборщицей заставляют в ночное время выполнять функцию медрегистратора законно ли это?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Без Вашего согласия конечно это не законно, Вы можете предложить им заключить с Вами договор и дополнительно оплачивать, а так если не хотите то имеете право отказаться.

Доброго времени суток

Никто вас не может заставить работать в ночное время, тем более по другой должности, если вы не подписывали трудовой договор

Удачи Вам. Анна Титова.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Без письменного согласия не имеют право заставить выполнять трудовые функции, которые прямо не предусмотрены трудовым договором.

Здравствуйте.

Если вы работаете уборщицей, то и функции у вас должны быть те, которые предусмотрены договором. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.