Длительность больничного для сотрудника полиции при болезни уха - максимальный срок

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции и ушел на больничный, из за болезни уха, уже 2 недели как, сколько максимально я могу быть на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Лечащий врач больничный лист выписывает на 30 дней. После этого больничный лист продлевается на основании решения комиссии.

Руслан, доброй ночи!

Столько, сколько посчитают необходимым врачи, так как оценить состояние Вашего здоровья могут только они. Больничный продляется на основании их заключения.

Всего Вам наилучшего!

Столько, сколько нужно для Вашего полного излечения. При некоторых заболеваниях больничный и до года продлевают. Вам это не грозит, но у Вас, видимо, отит. Могут и месяц продержать. Это - серьезно.

Здравствуйте! В данном случае Если болезнь требует длительного нахождения в стационаре, то гражданину выдается продолжение листка нетрудоспособности. При этом первый листок оформляется для предъявления работодателю и получения пособия (абз. 63 п. 58 Порядка выдачи). В первичном бланке вместо даты выхода на работу в строке "Иное" проставляется код 31 ("продолжает болеть") (Информация по заполнению бланка листка нетрудоспособности, утвержденная Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347 н).