Раньше мы получали сразу за два месяца!

• г. Ставрополь

Я работаю учителем в школе, иду в отпуск в июле и августе, работаю в июле, отпускные я получил только за один месяц, правильно ли это? Раньше мы получали сразу за два месяца!

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с трудовым кодексом "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". и Отпускные должны выплачиваться за все время отпуска. В вашем вопросе непонятно идете Вы в отпуск в июле или работаете в июле. Если Вы идете в отпуск в июне, в июле работаете, а потом идете еще в отпуск в августе, то выплатили отпускные Вам правильно.