Возбуждено уголовное дело против безработного мошенника, нанесшего гражданину ущерб на 550000 рублей - возможно ли его настоящее наказание?

• г. Тюмень

Возбуждено уголовное дело в отношении мошенника физ. лица, с момента преступления 2008 года и до настоящего времени является безработным, может ли он получить реальное наказание за причинение материального ущерба гражданину в размере 550000 р?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток будут смотреть состоял ли он в центре занятости на учете какие его характеристики признаёт ли он свою вину а также погашен ли хотя бы частично материальный ущерб от этих обстоятельств будет зависеть реальной будет срок наказания или условный.

Светлана, доброго времени суток. При таком ущербе получается ч.3 ст. 159 УК РФ, категория преступления тяжкое, наказание до 6 лет лишения свободы. Но само наказание зависит от многих факторов, в том числе от характеристик и возмещении ущерба. Но вероятность реального лишения свободы в данном случае велика.

Добрый день! В данном случае это ст. 159 УК РФ, конечно наказание ему светит реальное, тем более тут крупный размер,

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Преступление тяжкое. По поводу возмещения, это уже приставы будут заниматься данным вопросом.

ЗДравствуйте.

Это суд будет решать, в принципе может, зависит от наличия в деле смягчающих и отягчающих обстоятельств, однако даже если его лишат свободы, то не думаю, что долг при этом Вам будет быстро возмещен.