Взыскание алиментов от совершеннолетней дочери - мнение основанное на судебной практике

• г. Москва

Ваше мнение, если оно основано на судебной практике: родители состоящие в браке (отец инвалид 2 группы, нерабочей, мать 3 группы не рабочей) подали на совершеннолетнюю дочь на алименты и хотят взыскать с нее 10000 в месяц на двоих, эта дочь состоит в браке и имеет ребенка 9 лет., доход на семью дочери 28000 в мес., доход у ее родителей 32500 в мес. на двоих.

Если у вас была судебная практика в похожей ситуации, напишите свое мнение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если уровень дохода родителей превышает прожиточный минимум, то не факт, что суд взыщет алименты на содержание родителей. Кроме того, будут оцениваться наличие дополнительных доходов, наличие техники и жилых помещений в собственности сторон.

Доброго Времени суток!

Родители в суде должны ОБОСНОВАТЬ свой иск - у них на каждого получается БОЛЬШЕ, чем прожиточный минимум по региону - ИМ откажут.

Кроме того, обратите внимание на их льготы по инвалидности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Наталья! Если указанные Вами уровни доходов обеих сторон будут подтверждены, то у суда есть основания для отказа в выплате алиментов или уменьшении их размера.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.