Судебная практика - с какого возраста и как часто отцу разрешается забирать ребенка к себе с ночевной?

• г. Казань

В судебной практике обычно с какого возраста суд разрешает отцу забирать ребенка к себе с ночевой? Как часто? При условии что у отца есть свое жилье он хорошо зарабатывает. Ребенку почти 4 года, отец зочет дочку забирать, мать против, собирается идти в суд, но хотелось бы знать что говорит судебная практика. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лет с 5-6 суд разрешает, т.е. когда ребенок сможет уже более самостоятельно что-то делать.

Спросить
Пожаловаться

Судебная практика в данном случае играет относительную роль ... Здесь важна Ваша правовая позиция и квалификация юриста ...

Тождественных ситуаций практически не бывает ...

Необходим индивидуальный подход...

Обстоятельств много... о все во всеуслышание заявлять не комильфо !

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз в месяц отец вправе забирать ребенка к себе с ночевой, если дочке 3,5 года и она до сих пор считает место жительства отца своим домом, так как проживала там всю свою сознательную жизнь? Интересует судебная практика с подобными случаями?

Ребенку 3 года, здоров, к отцу привязан. Бывшая супруга разрешает проводить время с ребенком ТОЛЬКО В ЕЕ ПРИСУТСТВИИ! Отец хочет больше времени проводить с ребенком и хотя бы иногда забирать его к себе на ночь. Нарушает ли бывшая супруга права отца на общение с ребенком? Есть ли какие то ограничения по возрасту, когда можно забирать ребенка с ночевкой? Удовлетворит ли суд требования отца? Как поступить в данной ситуации? С чего начать?

Скажите пожалуйста, с какого возроста имеет право отец и его родители брать ребенка к себе на три семь дней. Ребенку 2 года два месяца. Мать разрешает с ним видеться, но живет в другом городе., часто не наездишься. Ребенок рос в семье отца до развода родителей. Огромное спасибо.

Является ли судебная практика источником экологического права? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по спорам, возникающим из экологических правоотношений. Заранее спасибо за помощь!

Живем в гражданском браке. Совместному ребенку 2 года 6 мес. Отец ребенка категорично заявляет, что ребенок по закону должен проживать 4 дня с матерью и 3 дня с отцом. Вопрос: с какого возраста отец ребенка имеет право забирать ребенка к себе в другую семью? На сколько дней? Что говорит об этом судебная практика? Ребенок то маленький? Он ведь не сможет изложить свои мысли: нравится ему у папы в другой семье или не нравится?... что делать?

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Брак расторгнут. Ребенку 2 года. С ребенком не вижусь, т.к. не хочу видеть бывшую жену. Много раз звонил. Она предлагает видеться с ребенком при ней. Вопрос: с какого возраста ребенку суд может установить такой порядок общения, когда я смогу забирать ребенка на сутки - двое? Интересует судебная практика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже. Была практика в течении 2-х месяцев. Первый месяц всё было хорошо. Потом неделю был на больничном-ОРВИ (есть справка). Вышел дальше на практику и через 2 дня сломал палец находясь на практике. 3 недели на больничном. Сейчас не закрывают 2 месяца практики. На сколько это законно?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Есть решение суда об порядке общения с ребёнком ему 8 лет... ребёнок не хочет ехать к отцу... отец говорит приставы будут приходить и силой забирать ребёнка. Скажите разве можно силой, если ребёнок против - забирать ребёнка приставам? И до какого возраста ребёнка действительно это решения суда. С какого возраста если ребёнок не хочет можно не выполнять ребёнку решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение