Возможно ли поставить автомобиль на учет в Санкт-Петербурге по временной регистрации до 31 августа 2011 года и по каким основаниям может быть отказ?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить автомобиль на учет в г.Санкт_Петербурге по временной регистрации, действующей до 31 августа 2011 года? Если не могу то как мне поступить для постановки на учет автомобиля и на основании чего мне отказывают в данном действии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Всё зависит от того, зарегистрировано ли транспортное средство постоянно или нет. Если зарегистрировано – в соответствии с п. 21 Порядка регистрации транспортных средств, временная регистрация зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств за их собственниками или владельцами по месту пребывания транспортных средств и регистрации места пребывания физического лица или нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 47 настоящих Правил.

Если же автомобиль вообще не зарегистрирован (то есть вы, имея временную регистрацию в Санкт-Петербурге, приобрели там же снятый с учёта автомобиль) – в соответствии с п. 25 этого же порядка, незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев. Поскольку срок действия Вашей регистрации менее 6 месяцев – отказ ГИБДД правомерен.

С уважением