Заявление о возвращении в очередь на получение квартиры для семьи, нуждающейся в расширении жилья

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Мы прописаны в лен. обл. признаны нуждающимся в расширении жилья с 2014 года. В том же году написали заявление с просьбой вместо квартиры предоставить нам бесплатный участок. Дело с места на двигается, можно ли написать заявление что бы поставили обратно в очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое заявление, пусть рассмотрят. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно Жилищного Кодекса Вас могут поставить обратно в очередь на улучшение жилищных условий. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос находится в полной компетенции администрации района где вы стоите на очереди. Это вопрос не юридический, а организационный.

Администрации как вправе восстановить вашу семью в прежнюю очередь, так и вправе предложить вам встать ВНОВЬ на очередь по улучшению жилищных условий.

Обращайтесь к администрации, а не к юристам на сайте, поскольку организационные вопросы в ее компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. В 1993 году получил служебную квартиру на семью из 3 х человек в г. Н. В 1995 году выписался из квартиры, убыл к другому месту службы, в квартире остались прописаны жена и дочь. В 2004 году квартира перешла в муниципальную собственность. Написал заявление в КЭЧ об отказе от квартиры, ордер (городской) оформлен на супругу и дочь. Справку о сдаче квартиры не брал. С 2011 разведен. Сейчас увольняюсь по ОШМ, признан нуждающимся, стою на учете на получения жилья в ИМЖ.

Возможны ли какие либо последствия (негативные) для меня, при получении нового жилья?

Хочу встать на очередь по улутшению жилья либо получению места под жильё т.к. с мужем в разводе и имею ребёнка инвалида пяти лет. по программам мы имеем право претендовать на участок, квартиру или расширение жилплощади. В квартире прописано четыре человека общая площадь 46 кв жилая 28 кв в квартире три собственника из них одна третья моя и мы признаны малоимущей семьёй.могут ли меня с детём инвалидом поставить на очередь и можно подавать заявление и на квартиру и на участок?

День добрый! Работаю в МЧС России, в 2013 году получил служебную квартиру, стал на очередь после 1 марта 2015 года. Написал письмо в жилищную комиссию МЧС России о переводе квартиры в социальный найм с дальнейшей приватизацией. Получил ответ: отказать в связи с тем что не состою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не признан до 1 марта 2005 года. Вопрос, что с этим делать и можно ли приватезировать в дальнейшем эту квартиру?

Мой муж военнослужащий по контракту. В 2016 году признаны нуждающимися в получении жилья. Поскольку в Москве жилья для выделения нет, поставили на очередь для получения жилищной субсидии. Мы с детьми прописаны в квартире моей матери, муж в квартире своей. Обе квартиры 72 кв м и в обеих прописаны по 8 человек.

Как в таком случае будет рассчитываться жилищная субсидия?

Как написать иск о предоставлении вне очереди жилья социального найма. Жилье было признано непригодным для проживания власти поставили на учет очередь не двигается пишу постоянно в администрацию призедента! Отвечают обращайтесь в суд если ваши права нарушили! С 2003 года не жилой признали только в 2014 году! Пишут нет средств!

Супруг в запасе, стоит в очереди на субсидию на квартиру, признан нуждающимся в 2015 году, у меня есть двухкомнатная квартира, купленная в 2013 году, ещё до знакомства с ним, брак зарегистрирован в 2016 году, родились двое детей. Могут ли его удалить из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я военнослужащий. Календарная выслуга лет составляет более 30 лет. Первый контракт заключён до 1998 года. Нуждающимся в служебном жилье признан в 2006 году. В 2019 году по месту службы предоставлено жилье по соцнайму. ЖК сняло с учёта нуждающихся. В 2021 году достигают предельно го возраста, написал рапорт на увольнение по возрасту и избрал место жительства другой город. ЖК признан нуждающимся и поставлен в очередь на субсидию с января 2020 года, то есть последним. Впереди в очереди те, кто не планирует увольняться ещё долго. У них основание для признания нуждающимся это выслуга 20 лет, у меня же это право возникло после написания рапорт на увольнение. Есть ли какое то основание мне изменить дату признания нуждающимся на более раннюю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, капитан 3 ранга Филатов Алексей Николаевич.

В 2010 году был признан нуждающимся в получении жилья, как бесквартирный, увольняющийся по ОШМ и поставлен на компьютерный учет 2245 ОМИС ТОФ.

В декабре 2012 года подал документы в «Востокрегионжилье» об изменении состава семьи, периодически проверял данные о получении квартиры на сайте ДЖО и в марте 2014 года увидел изменения в дате принятия меня на учет в качестве нуждающегося т.е. меня перенесли с очереди февраля 2010 года на декабрь 2012.

В апреле месяце этого года, я подал заявление на имя Начальника территориального отдела №1 ФКГУ «ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ» Министерства Обороны РФ с просьбой признать меня нуждающимся в получении жилья с 2010 года, на это было отвечено, что «Ваше обращение о признании в получении жилья по договору социального найма с 18.02.2010 оставлено без изменения по следующим основаниям: Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения по договору служебного найма с 18.02.2010.

Теперь вопрос: что мне делать? Куда бежать и к кому обращаться, чтобы быть признанным нуждающимся с 2010 года.

Как может офицер с выслугой 17 календарей и увольняющийся по ОШМ с 2010 года, быть признан нуждающимся в получении служебного жилья?

В 2012 году купил квартиру за 1500000 рублей в ипотеку.

В 2014 году выплатил ипотеку, подал 3-НДФЛ за 2012 и 2013 года.

Вычет с квартиры полностью вернули, а с процентов вернули вычета за 2012 и 2013 года.

В конце 2014 года, купил еще одну квартиру, правда по ДДУ, за 4000000, в ипотеку и тоже в 2014 году по ней были проценты.

В 2015 году квариру достроят, ключи дадут, акт приема предачи и в 2016 году смогу подать 3-НДФЛ за 2015 год с оставшихся 500000 по этой квартире и по процентам за 2015 год.

Н овот непонятки с 2014 годом, можно ли составить 3-НДФЛ за 2014 год по процентам за обе эти квартиры, если да то как, в налоговых бланках не нашел такой возможности?

Я стою на очереди на предоставления жилья так как отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Была включена в реестр на получения жилья в 2013 году. С поправками в законе, раньше когда вернулась с детского дома на очередь не ставили ссылаясь на то что за мной закреплено жилье. Которое ранее было признано аварийным. Вообщем на очередь поставили была в списке под номером 251 после меня встала моя знакомая которая была под №394. Получилась так что они ее включили и еще нескольких которые встали после меня на получения жилья за счет средств выделенных на 2014 год. Квартиры будут выдавать в декабре месяце этого года 2015. А меня передвинули на 2015. Написала заявление в прокуратуру они провели проверку нарушения выявили, написали представление заму мера города. На что администрация города ответила что списки на 2014 год уже утверждены и не представляется возможным предоставить жилье за счет средств 2014 года. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение