Заявление о возвращении в очередь на получение квартиры для семьи, нуждающейся в расширении жилья

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Мы прописаны в лен. обл. признаны нуждающимся в расширении жилья с 2014 года. В том же году написали заявление с просьбой вместо квартиры предоставить нам бесплатный участок. Дело с места на двигается, можно ли написать заявление что бы поставили обратно в очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать такое заявление, пусть рассмотрят. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Согласно Жилищного Кодекса Вас могут поставить обратно в очередь на улучшение жилищных условий. Всего вам хорошего.

Ваш вопрос находится в полной компетенции администрации района где вы стоите на очереди. Это вопрос не юридический, а организационный.

Администрации как вправе восстановить вашу семью в прежнюю очередь, так и вправе предложить вам встать ВНОВЬ на очередь по улучшению жилищных условий.

Обращайтесь к администрации, а не к юристам на сайте, поскольку организационные вопросы в ее компетенции.