Как вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы и избежать удержания 13% подоходного налога - необходимые документы и порядок обращения

• г. Спасск-Дальний

Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы чтобы не удерживали 13 % подоходного налога с зарплаты. И куда надо обращаться, и какие документы нужно предоставить.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию, Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Вы можете обратиться как в налоговый орган для получения налоговог овычета, так ит непосредственно к работодателю. Нужен договор купли-продажи, документы о перечислении денег (подтверждение оплаты), заявление. Ст.220 НК РФ.

Не поняла какой подтверждения оплаты если мы передавали продавцу лично в руки.

Кого Вы передавали в руки? А расписку с него брали? Или так-на честном слове что ли? Для получения налогового вычета нужны письменные документы о произведеннй ооплате - чеки, квитанции, договор, расписка. Свиедетли тут не подойдут. Ст.220 НК РФ.

Добрый день уважаемая Людмила

Вы же хотите получить возврат 13 % значит надо предоставить документы в налоговую

Удачи вам и вашим близким!