Заблокировали карточку заплатанную солдата на срочной службе. За не уплотненные штрафы до армии. Это возможно?

• г. Краснодар

Заблокировали карточку заплатанную солдата на срочной службе. За не уплотненные штрафы до армии. Это возможно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право наложить арест на счет должника. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, в рамках возбужденного исполнительного производства пристав может наложить арест на счёт. Необходимо предоставить документы, что на этот счёт поступает денежное довольствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день уважаемая Елена

Да возможно, надо написать заявление что гражданин в армии и не снимать более 50%

Удачи вам и вашим близким!

Конечно это возможно. Наверное было судебное решение или административный штраф и после этого судебный пристав заблокировал банковские счета.

Эт овозможно. Если есть долги. И не важно, что человек - должник находится в армии. Это не освобождает от оплаты штрафов. Удачи Вам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Да, возможно, при наличии исполнительных производств.