Права двух сыновей на унаследованную квартиру - что говорит закон?

• г. Великие Коровинцы

Умер отец. Имущество – квартира гараж, огород - его собственность, вместе с женой (матерью). У них 3 очень взрослых сыны со своими семьями. Мать подарила квартиру одному из сыновей. Каковы права двух других сыновей относительно данной квартиры?. Они не согласны с решением матери и согласия на это не давали, как наследники.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Если квартира приобреталась в браке, то долю отца могли унаследовать все наследники, если нет завещания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. После смерти отца Все имущество которое принадлежало ему должно наследоваться наследниками по закону первой очереди если отсутствовал завещания. При этом запятая наследниками первой очереди являются жена, а также дети умершего. Садить статью 209 Гражданского кодекса собственник самостоятельно распоряжаться своим имуществом, и может подарить, если мама распорядился имуществом, только сожалению, дети ничего не смогут сделать.

Здравствуйте, мать могла подарить квартиру, только если она являлась собственником. Если это так, то это её право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Ничье согласие ей не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае если данная собственность их совместная, то мать может распорядиться только своей половиной, вторая половина будет делиться между всеми наследниками по закону в равных долях.

Здравствуйте. Если квартира была приобретена во время брака то является совместной собственностью. Поэтому половину квартиры должны были наследовать сыновья и его жена.